新聞及推廣
動漫機械童夢城填色繪畫及四格漫畫創作比賽得獎名單
檔案名稱 |
比賽組別 |
獎項 |
學校名稱 |
|
中學 |
最踴躍參與學校大獎 |
寶安商會王少清紀念中學 |
|
小學 |
最踴躍參與學校大獎 |
東華三院王余家潔紀念小學 |
|
幼稚園 |
最踴躍參與學校大獎 |
國際英文幼稚園 |
|
檔案名稱 |
比賽組別 |
獎項 |
學校名稱 |
級別 |
學生姓名 |
A-1st |
填色幼稚園 |
冠軍 |
仁愛堂龐盧淑燕幼稚園 |
K2 |
童殷霆 |
A-2nd |
亞軍 |
國際英文幼稚園 |
K2 |
高向豐 |
A-3rd |
季軍 |
大埔浸信會幼稚園 |
K1 |
李天池 |
A-001 |
優異獎01 |
啟思幼稚園 |
K3 |
鍾葦宜 |
A-002 |
優異獎02 |
比華利中英文幼稚園 |
L.K.B. |
楊竣雄 |
A-003 |
優異獎03 |
新一代英文幼稚園 |
K2 |
甄浩森 |
A-004 |
優異獎04 |
順德聯誼總會梁李秀娛幼稚園 |
K2 |
郭珽豐 |
A-005 |
優異獎05 |
大埔浸信會幼稚園 |
K2 |
黃樂晴 |
A-006 |
優異獎06 |
香港培正小學幼稚園 |
K2 |
黃思齊 |
A-007 |
優異獎07 |
嘉德麗中英文幼稚園(黃埔) |
LA |
曾梓瑩 |
A-008 |
優異獎08 |
民生書院幼稚園 |
K3 |
黎茜橋 |
A-009 |
優異獎09 |
德寶英文幼稚園 |
K1 |
陳柏熙 |
A-010 |
優異獎10 |
朗苗教室(朗藝坊) |
K2 |
曾炫祖 |
B-1st |
填色初小 |
冠軍 |
聖保羅書院小學 |
小二 |
梁雋林 |
B-2nd |
亞軍 |
天神嘉諾撒學校 |
小三 |
何鎧怡 |
B-3rd |
季軍 |
嘉諾撒聖瑪利學校 |
小二 |
鄒思悅 |
B-001 |
優異獎01 |
將軍澳天主教小學 |
小二 |
蘇珉樅 |
B-002 |
優異獎02 |
嘉諾撒聖家學校 |
小三 |
霍心兒 |
B-003 |
優異獎03 |
聖保羅書院小學 |
- |
周迪軒 |
B-004 |
優異獎04 |
聖保羅書院小學 |
小一 |
孔皓正 |
B-005 |
優異獎05 |
聖公會奉基千禧小學 |
小二 |
林雅俐 |
B-006 |
優異獎06 |
聖公會聖多馬小學 |
小一 |
許愷琳 |
B-007 |
優異獎07 |
東華三院王余家潔紀念小學 |
小三 |
關文淇 |
B-008 |
優異獎08 |
旅港開平商會學校 |
小一 |
黃姿琳 |
B-009 |
優異獎09 |
大埔舊墟公立小學 |
小二 |
李讉悠 |
B-010 |
優異獎10 |
朗苗教育(朗藝坊) |
小二 |
盧釔熺 |
C-1st |
繪畫設計高小 |
冠軍 |
聖保羅書院小學 |
- |
羅博賢 |
C-2nd |
亞軍 |
合一堂學校 |
小四 |
李綽瑤 |
C-3rd |
季軍 |
聖保羅書院小學 |
小五 |
吳尚弦 |
C-001 |
優異獎01 |
荃灣公立何傳耀紀念小學 |
小六 |
李朗然 |
C-002 |
優異獎02 |
大埔循道衞理小學 |
小六 |
譚慕頤 |
C-003 |
優異獎03 |
聖保羅書院小學 |
- |
張弘耀 |
C-004 |
優異獎04 |
大埔舊墟公立學校 |
小六 |
潘曉冰 |
C-005 |
優異獎05 |
青山天主教小學 |
小六 |
施惠雯 |
C-006 |
優異獎06 |
聖保羅書院小學 |
小四 |
植永祺 |
C-007 |
優異獎07 |
青山天主教小學 |
小六 |
阮如群 |
C-008 |
優異獎08 |
聖保羅書院小學 |
小六 |
李曉宥 |
C-009 |
優異獎09 |
聖保羅書院小學 |
小五 |
陳希俊 |
C-010 |
優異獎10 |
朗苗教室(朗藝坊) |
高階 |
黃樂瑤 |
D-1st |
四格漫畫高小 |
冠軍 |
荃灣公立何傳耀紀念小學 |
小五 |
程笑欣 |
D-2nd |
亞軍 |
愛秩序灣官立小學 |
小六 |
黃梓詠 |
D-3rd |
季軍 |
北角衛理小學 |
小六 |
羅恩寧 |
D-001 |
優異獎01 |
北角官立小學 |
小五 |
方喬筠 |
D-002 |
優異獎02 |
將軍澳天主教小學 |
小六 |
黃卓茹 |
D-003 |
優異獎03 |
東華三院王余家潔紀念小學 |
小五 |
劉婉兒 |
D-004 |
優異獎04 |
荃灣公立何傳耀紀念小學 |
小四 |
冼美昕 |
D-005 |
優異獎05 |
將軍澳天主教小學 |
小五 |
黃宇軒 |
D-006 |
優異獎06 |
梨木樹天主教小學 |
小六 |
曾雅婧 |
D-007 |
優異獎07 |
湖陽百欣小學 |
小四 |
李綽桐 |
D-008 |
優異獎08 |
嘉諾撒聖家學校(九龍塘) |
小五 |
黃羡婷 |
D-009 |
優異獎09 |
天水圍官立小學 |
小五 |
曾瑞瑩 |
D-010 |
優異獎10 |
東華三院王余家潔紀念小學 |
小五 |
林凱彤 |
E-1st |
四格漫畫初中 |
冠軍 |
中華基督教會青年會中學 |
中二 |
袁瑋惠 |
E-2nd |
亞軍 |
福建中學 |
中一 |
徐子祈 |
E-3rd |
季軍 |
寶安商會王少清紀念中學 |
中一 |
左曉瑩 |
E-001 |
優異獎01 |
世界龍岡劉皇發中學 |
中一 |
譚濠明 |